Sprachen
Inhalt Wer? Über uns Termine Submissions Untermenü
« zurück

Veranstaltungen Tickets zu allen Veranstaltungen NUR über die jeweiligen Veranstaltungsorte!


Freitag, 28. Oktober

11:00 Uhr
12:00 Uhr
20:00 Uhr

Samstag, 29. Oktober

11:00 Uhr
15:00 Uhr
15:00 Uhr
19:30 Uhr

Sonntag, 30. Oktober

11:00 Uhr
20:00 Uhr

Montag, 31. Oktober

17:00 Uhr
20:00 Uhr

Dienstag, 1. November

14:00 Uhr
17:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
20:00 Uhr

Mittwoch, 2. November

17:00 Uhr
19:30 Uhr
20:00 Uhr
20:00 Uhr

Donnerstag, 3. November

17:00 Uhr
20:00 Uhr
20:00 Uhr

Freitag, 4. November

17:00 Uhr
18:00 Uhr
20:00 Uhr

Samstag, 5. November

14:00 Uhr
20:00 Uhr

Sonntag, 6. November

20:00 Uhr
28. Oktober
Freitag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
29. Oktober
Samstag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
30. Oktober
Sonntag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
31. Oktober
Montag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
1. November
Dienstag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
2. November
Mittwoch
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
3. November
Donnerstag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
4. November
Freitag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
5. November
Samstag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
6. November
Sonntag
11:00 Uhr
12:00 Uhr
13:00 Uhr
14:00 Uhr
15:00 Uhr
16:00 Uhr
17:00 Uhr
18:00 Uhr
19:00 Uhr
20:00 Uhr
21:00 Uhr
22:00 Uhr
23:00 Uhr
0:00 Uhr
11:00 Uhr
Operation Tetra-Pack Werkstatt PORTUGIESISCH a Livraria / Mondolibro
12:00 Uhr
Operation Tetra-Pack Werkstatt SPANISCH Bezirkszentralbibliothek Friedrichshain-Kreuzberg / Pablo-Neruda-Bibliothek
20:00 Uhr
STADTSPRACHEN Literarischer Auftakt Pfefferberg Haus 13
11:00 Uhr
Operation Tetra-Pack Werkstatt ARABISCH Salam Kultur- und Sportclub e.V.
15:00 Uhr
Café Brasil Schiller DELI
15:00 Uhr
Operation Tetra-Pack Werkstatt RUSSISCH Villa Steglitz
19:30 Uhr
stadtPOESIE / cuidadPOESÍA / cidadePOESIA. ein Verskonzert Instituto Cervantes
11:00 Uhr
the "as if" of poetry and other discourses on technology SAVVY Contemporary
20:00 Uhr
StadtSTIMMEN Theater o.N.
17:00 Uhr
Berlin liegt im Osten Brotfabrik
20:00 Uhr
LITERATURNI BERLIN PANDA-Theater (Kulturbrauerei)
14:00 Uhr
DICT Symposium Lettrétage
17:00 Uhr
Fernostberlin Brotfabrik
19:00 Uhr
Lesung mit Piergiorgio Pulixi a Livraria / Mondolibro
20:00 Uhr
BERLINASIA PANDA-Theater (Kulturbrauerei)
20:00 Uhr
DICT Lesung Lettrétage
17:00 Uhr
Post Berlistanbul Brotfabrik
19:30 Uhr
Global & Beta Blogfabrik
20:00 Uhr
LITERATÜRK ... ? PANDA-Theater (Kulturbrauerei)
20:00 Uhr
Am Rande des Littorinameeres ausland
17:00 Uhr
Berlin Black & White Brotfabrik
20:00 Uhr
AFROBERLIN PANDA-Theater (Kulturbrauerei)
20:00 Uhr
LA MER GELÉE ausland
17:00 Uhr
Expats & Homies Brotfabrik
18:00 Uhr
sound and cerement//technologies of de-cay SAVVY Contemporary
20:00 Uhr
BERLINGLISH PANDA-Theater (Kulturbrauerei)
14:00 Uhr
POLYLINGUALE BERLIN Brotfabrik
20:00 Uhr
The Language Factory Lettrétage
20:00 Uhr
STADTSPRACHEN expressional Ehemaliges Stummfilmkino Gustav-Adolf-Str. 2
≡ Menü ≡
Startseite Inhalt
Termine Submissions
Autor_innen Übersetzer_innen Moderator_innen
Über uns Partner Galerie
Kontakt Blog Facebook
Festival 2016 Events Presse